В Кировском округе определили победителей молодежного квеста

Традиционные состязания состоялись на территории сквера Городская поляна и были посвящены предстоящему Дню молодежи. Всего мероприятие объединило более ста участников и болельщиков.
В Кировском округе определили победителей молодежного квеста.

По информации организаторов — специалистов администрации Кировского округа — в квесте приняли участие молодежные команды восьми предприятий и учреждений Левобережья:

• «УПС: учительский профессиональный союз» молодежного совета Кировской районной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации;
  • «Легион № 74, лицея № 74;
  • городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1;
  • первичной профсоюзной организации общероссийского профсоюза авиационных работников открытого акционерного общества «Омский аэропорт»;
  • детского сада № 397;
  • детской библиотеки имени Т. Белозерова;
  • поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»;
  • Фонда объединения и развития территориального общественного самоуправления Кировского административного округа.

В связи с тем, что нынешний год объявлен Годом семьи, участники подготовили визитную карточку и выступили под девизом «Одна команда — одна семья».

После представления команды разошлись по станциям, на каждой из которых ребятам необходимо было продемонстрировать свои знания, спортивную подготовку и способность принимать быстрые и правильные решения в чрезвычайных ситуациях.

На станции «Разиня» состязания проходили по принципу русской народной игры: участники команд организовали два круга, внешний и внутренний. Парам из разных кругов необходимо было поменяться местами. Кто не успел – тот разиня.

«Командный волейбол» — так назывался этап, где пара команд-соперников играла в волейбол тканевыми полотнами. Выиграла та, у которой оказалось за пять минут больше пойманных мячей.

Кроме того, юношам и девушкам необходимо было принять участие в командных классиках, на время стать юнгой корабля, а на одном из этапов даже водоносом.

По итогам состязаний победителями признаны:

• I место — детская библиотека имени Белозерова;
  • II место — команда профсоюзов образования;
  • III место — команда лицея № 74.