В Омске появятся новый скейт-парк

Автор: УООиСВ
Продолжается благоустройство городских пространств в рамках конкурса муниципальных грантов в номинации «Решают люди».
В Омске появятся новый скейт-парк.

В Омске приступили к реализации проектов, победивших в рамках конкурса муниципальных грантов номинации «Решают люди». Всего будет благоустроено 128 территорий. Из них максимальное количество – в Центральном округе (33), на втором и третьем месте – Кировский и Советский округ (28 и 27), далее идут Октябрьский и Ленинский – 24 и 16.

Так, например, новый скейт-парк «Трюк» появится у дома № 4Б по улице Днепровской, а новая спортивная площадка – у дома №8 по улице Сметнева.

Активисты комитета ТОС «Кировец-1» и местные жители, которые активно учувствовали в конкурсе, уже провели субботники на территориях будущего благоустройства. Подрядчик приступит к работам в ближайшее время.

«Мы не первый раз участвуем в конкурсе муниципальных грантов и получаем поддержку администрации города. Это вдохновляет наш комитет на новые идеи и позволяет воплощать социально значимые проекты в интересах омичей. Мы надеемся, что эти площадки станут любимым местом для развлечений детворы и отдыха их родителей», – отмечает председатель комитета территориально общественного самоуправления «Кировец-1» Надежда Карева.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов напоминают, большинство проектов по благоустройству и озеленению территорий, обустройству детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, скверов, аллей и парков будут реализованы в летне-осенний период этого года. Реализация всех проектов завершится до 15 ноября.

Отметим, что конкурс общественно полезных проектов проводится в Омске с 2006 года. В общей сложности за годы проведения конкурса некоммерческими организациями было представлено около 4500 проектов, более 2000 из которых были поддержаны и реализованы.