Автор: ДОЯ
Концерт провели в преддверии Дня памяти и скорби.
В центре развития творчества детей и юношества прошла концертная программа «Помним и гордимся».

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби.

«Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. И хотя для новых поколений эти события – далекая история, но наш священный долг помнить эту героическую и трагическую страницу летописи нашего государства», - отметила Недажда Анриановна, директор Центра развития творчества детей и юношества «Амурский».

Именно такие трепетные чувства испытывали все участники концертной программы «Помним и гордимся», прошедшей в Центре развития творчества детей и юношества. История боли потерь и надежды на жизнь переплеталась в необыкновенном песенно-танцевальном рассказе.

Программу подготовили образцовые коллективы Центра творчества «Амурский»:  хореографическое объединение «Калейдоскоп»,  фольклорный ансамбль «Славяне», вокальный ансамбль «Унисон» и его солисты Маркушевский Марк и Корикова Мария, ансамбль современной хореографии «Всплеск», Никулин Максим – солист  вокально-хореографического ансамбля «Каприз»,  театрально-хореографическая студия «Премьера».

Зрителями мероприятия стали участники досуговой площадки «Ярче» Центра развития творчества детей и юношества, а так же дети, посещающие лагерь дневного пребывания в школах № 30, 96, 91.