Автор: Кировский
Накануне Дня города здесь появятся 15 фотографий тружеников Левобережья, внесших значительный вклад в развитие округа и города.
В администрации Кировского округа утвердили кандидатуры омичей, чьи имена будут занесены на Доску Почета.

Отбор кандидатур осуществлялся по следующим сферам деятельности: жилищно-коммунальное хозяйство, строительные и транспортные организации, ресурсоснабжающие и промышленные организации, сферы торговли и услуг, образования, здравоохранения, общественной безопасности, культуры, а также общественные организации.

Ходатайства о выдвижение кандидатов для занесения на Доску Почета приходили от трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений.

Среди тех, чьи имена в 2024 году будут году занесены на Доску Почета Кировского округа — Евгений Волошенко, слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда цеха по эксплуатации Западных водопроводных сетей АО «ОмскВодоканал». Евгений Семенович посвятил любимому делу почти 30 лет и неоднократно становился победителем конкурса профмастерства. За время работы он подготовил целую плеяду высококлассных специалистов.

Также на обновленной Доске Почета появится портрет сотрудника омского колледжа профессиональных технологий Ольги Литвиновой. Ольга Григорьевна преподает математику с 1987 года. Однако, в рамках реализации инклюзивного образования, ставит перед собой задачу обеспечить равные возможности для всех студентов, оказать содействие успешной социальной адаптации.

Неоценимую помощь в деле приближения победы оказывает бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, волонтерский отряд «Омские кикиморки». Идейным вдохновителем этого проекта стала Любовь Давыдова. В декабре 2022 года Любовь Николаевна создала первый образец маскировочного костюма «Леший» и приобщила к его производству своих единомышленников. Сейчас отряд насчитывает более 80 неравнодушных горожан. На сегодняшний день отправлено более 2300 маскировочных костюмов «Леший», которые помогают сохранить жизнь ребятам, выполняющим важные боевые задачи. Портрет Любови Николаевны тоже в ближайшее время окажется на окружной Доске Почета.

«Имена на Доске Почета округа — это не только признание достижений, это признание важности и необходимости труда, за которым стоят годы кропотливой работы, — отметила заместитель главы администрации Кировского округа Юлия Макарова. — Кировский округ богат талантливыми людьми, профессионалами, тружениками, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие Омска. Всего с 1997 года здесь были размещены имена более 350 лучших омичей».