Автор: ДГЭП
Субъектам малого и среднего бизнеса распределено 6 миллионов рублей.
Сергей Шелест рассказал об итогах конкурса субсидий для предпринимателей из бюджета города.

Как рассказал мэр Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале, в конкурсе участвовали 47 субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Победителями стали 16 организаций, в основном представляющих сферы образования, здравоохранения и обработки материалов. Общий объем субсидии, который распределили между всеми победителями, составил 6 миллионов рублей» — проинформировал глава города.

Сергей Шелест также сообщил, что полученные средства бизнесмены смогут использовать для компенсации процентов по кредитам (до 200 тыс. руб.); возмещение затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами Омска (до 200 тыс. руб.); возвращение затрат на приобретение основных средств (до 500 тыс. руб.); организацию групп дневного пребывания детей дошкольного возраста (до 200 тыс. руб.).

Добавим, что конкурс проходил в рамках программы «Повышение инвестиционной привлекательности» и состоял из нескольких этапов. Участники предоставляли пакет документов конкурсной комиссии, которая рассматривала заявки с использованием балльной системы оценок по каждому критерию. При выставлении баллов учитывались рост среднесписочной численности работников в течение 12 месяцев, превышение среднемесячной зарплата работников величины прожиточного минимума, расширение рынка сбыта продукции за пределы Омска и ряд других факторов.

Результатом предоставления субсидии является создание новых рабочих мест.