В Центральном округе в День памяти и скорби пройдут памятные акции

Автор: Центральный
Торжественные мероприятия и возложения цветов запланированы у мемориалов и обелисков, расположенных на территории округа.
В Центральном округе в День памяти и скорби пройдут памятные акции.

Как рассказали в окружной администрации, 21 июня торжественное мероприятие «Поклонимся великим тем годам» состоится у обелиска омичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который расположен вблизи дома 36 по улице 20-я Линия.

В микрорайоне Первокирпичный вблизи дома 1 по улице Стороженко пройдет возложение к мемориальным доскам Героям Советского Союза и к комплексу «Навечно в памяти народной».

22 июня мероприятие «Памяти павших будем достойны!» состоится у знака «Звезда Памяти» возле дома 127Е по улице Лермонтова. Также запланированы возложения цветов к мемориальным доскам.

«В Центральном округе более 100 мемориальных объектов, которые посвящены участникам Великой Отечественной войны. Наша задача — помнить о подвиге нашего народа, передавать эту память из поколения в поколение», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.