В Омске продолжается летний оздоровительный сезон

Автор: ДМФКиС
За три месяца в лагерях, подведомственных депспорта, отдохнут более 5000 детей.
Фото: Владимир Казионов.

В ДОЛ «Дружные ребята» заработала вторая летняя смена, на которую приехали более 200 детей и подростков. Для контроля досуговой деятельности и хода реализации летней оздоровительной кампании лагерь посетила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Ольга Мицевич. Она также приняла участие в торжественном открытии новой смены.

«В лагере «Дружные ребята» отремонтировали главную площадь, где проводятся торжественные линейки, также построили навес для настольного тенниса, высадили живую изгородь, засеяли поле газонной травой», — рассказала о проделанной в межсезонье работе Ольга Мицевич.

Всего за летний оздоровительный сезон 2024 года в лагерях, подведомственных депспорта, отдохнут 5520 детей. В течение каждой смены для ребят подготовлена обширная программа: дискотеки, конкурсы, соревнования и викторины, творческие кружки, тематические дни и различные квесты.

Напомним, что до 1 июля родители юных омичей могут приобрести путевки в ДОЛ «Юбилейный» и ДОЛ им. Ю.А. Гагарина. Для детей доступны смены в 10, 14 и 21 день. Информация об актуальных периодах отдыха и ценах на путевки представлена на официальном портале администрации Омска по ссылке.

Более подробную информацию о путевках в лагерь «Юбилейный» можно получить по телефону 21-82-10, в лагерь им. Ю.А. Гагарина — по телефону 40-52-02.

Для приобретения бюджетных или внебюджетных путевок обязательно наличие положительного решения «Службы одного окна» или с портала «Госуслуги».

Чтобы оформить заявку:

• перейдите по ссылке;
  • заполните свои данные;
  • выберите ведомство — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

Добавим, что коммерческую путевку можно приобрести в офисе детского оздоровительного лагеря по адресу: ул. Карла Либкнехта, 33.