Автор: УООиСВ
Омские КТОСы совместно со школьниками приступили к реализации проекта «Трудовое лето – 2024».

Как отметили в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации Омска, омские КТОСы активно вовлечены в жизнь города – организуют досуг жителей, проводят благотворительные акции, участвуют в рейдах по охране общественного порядка, совместно с жителями участвуют в благоустройстве придомовых территорий.

С 1 июня для омских старшеклассников стартовал трудовой сезон. Старшеклассники школы № 109, которая находится на территории действия ТОС «Мирный», осуществляют работы по благоустройству и санитарной очистке территории, пропалывают клумбы и поливают цветы. С этой задачей ребята справляются с легкостью, отмечают в комитете. На территории ТОС «Большие Поля» ежегодно работает школьная бригада школы № 5.

«Для школьников такая работа во время летних каникул становится началом трудового стажа, а по окончании трудового лета ребята получат свою первую официальную зарплату. Получая первый трудовой опыт, школьники приобретают новые знания, умения и знакомства. Кроме того, это значительный вклад в развитие своего микрорайона, города, и, конечно, положительный пример для сверстников», – говорит Алена Безбородова, председатель комитета ТОС «Большие Поля».

На территории комитета ТОС «Левобережный-1» работает школьная бригада школы № 47. Ребята помогают в санитарной уборке общественных территорий, участвуют в благоустройстве придомовых территорий, поливают саженцы. Рабочий день школьников составляет всего три часа, рассказали в КТОСе.