Три новые площадки для занятия спортом и отдыха благоустроят в Чкаловском поселке

Автор: УООиСВ
В рамках реализации конкурса муниципальных грантов в номинации «Решают люди» местные жители получат новые спортивные и детские площадки.
Три новые площадки для занятия спортом и отдыха благоустроят  в Чкаловском поселке.

Около 30 % готовности на всех трех площадках сейчас могут наблюдать омичи, проживающие в Чкаловском поселке. Территории, которые прошли отбор и стали победителями номинации «Решают люди» конкурса муниципальных грантов находятся по Космическому проспекту между домами № 16А/2 – 18А/1 Местные жители рассказывают, как только узнали о старте отбора заявок, сразу приступили к подготовке документов сбору голосов.

«Мы с соседями были озадачены, как наши дети проводят свободное время. Им нужно место, где они будут гулять.  Ранее площадки были благоустроены силами жителями, но нам нужны были обустроеные и безопасные территории.  Мы очень надеялись на этот проект. Он социальный, ссозданный по инициативе главы региона Виталия Хоценко и поддержанный мэром Омска Сергеем Шелестом. Мы принимали участие все. И теперь ждем новые площадки»,  – рассказывает местная жительница Нина Доржу.

Стоит отметить, что не только поселок Чкаловский станет обладателем новых площадок. В Омске в рамках номинации «Решают люди» будет реализовано 128 проектов - из них максимальное количество – в Центральном округе (33), на втором и третьем месте – Кировский и Советский округ (28 и 27), далее идут Октябрьский и Ленинский – 24 и 16.

Проекты предусматривают благоустройство, озеленение территорий, обустройство детских и спортплощадок, скверов, аллей и парков, а также мест для выгула животных. Работы в этом году касаются комплексного благоустройства территорий – это освещение, асфальтирование и прочие сопутствующие работы. Некоторые из проектов будут реализованы на территориях образовательных учреждений, учреждений здравоохранения. Впрочем, большая часть проектов касается обустройства дворов, установки детских и спортивных площадок, подобных тем, что начали реализовывать в Чкаловском поселке.

«На всех трех площадках будет установлены ограждения, высотой три метра. Уложим резиновое покрытие, установим футбольные ворота, волейбольные сетки. Установим и малые архитектурные формы. Тренажеры, на которых смогут заниматься и взрослые. Скамейки с урнами тоже будут», – рассказал Александр Веревкин, руководитель подрядной организации

Также, по его словам, срок сдачи объектов – 1 сентября, однако закончить работы на всех трех площадках планируется раньше – ко Дню города.