Бизнес с женским характером: омичек научат, как открыть свое дело

Автор: ДГЭП
Присоединиться к обучению можно в течение пяти дней. На сегодняшний день заявки подали 20 начинающих бизнес-леди.
Бизнес с женским характером: омичек научат, как открыть свое дело.

В Центре поддержки предпринимательства с сегодняшнего дня начинает работу бизнес-школа «Женщины в бизнесе». На занятиях участницы узнают, как грамотно составить бизнес-план, какая система налогообложения наиболее подойдет, что нужно сделать, чтобы получить финансовую поддержку на развитие своего дела.

Принять участие в проекте «Женщины в бизнесе» могут начинающие деловые леди или те, кто только собирается оформить статус самозанятых. Обучение проводится бесплатно. Начнется обучение с вебинара «Основы предпринимательства и бизнес-мышления», все слушательницы смогут задать интересующие их вопросы.

«Ни у кого сразу не получается стать гениальным предпринимателем, так как формирование бизнес-мышления занимает много времени и у многих предпринимателей проходит поэтапно. Успешный предприниматель не боится трудностей и конфликтов, готов к риску и способам его преодоления, не боится экспериментировать, привлекать новые инвестиции», — считает Галина Тимощенко, заместитель директора КУ Омска «Центр поддержки предпринимательства.

В департаменте городской экономической политики мэрии рассказали, что всего в рамках проекта пройдет 10 обучающих семинаров (с 17 по 21 июня 2024 года). Все они проводятся на бесплатной основе, по окончании обучения участницам выдадут сертификат.

В прошлом году благодаря поддержке ЦПП 47 омичек смогли начать свое дело, зарегистрировавашись в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых, а всего в прошлом году в бизнес-школе «Женщины в бизнесе» прошли обучение 158 человек.

Дополнительная информация на сайте или по телефонам 72-97-24, 8-908-796-5320.