В Омске продолжается обеспечение жилыми помещениями ветеранов боевых действий

Автор: ДЖП
В Омске продолжается обеспечение жилыми помещениями ветеранов боевых действий.

В Омске продолжается обеспечение жилыми помещениями ветеранов боевых действий, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий и получивших льготу до 01.01.2005, путем предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

Единовременная денежная выплата может быть направлена на:

- приобретение готового жилого помещения;

- приобретение жилого помещения путем участия в долевом строительстве;

- строительство индивидуального жилого дома.

Во 2 квартале 2024 года сумма единовременной денежной выплаты за счет средств федерального и областного бюджетов ветеранам боевых действий составляет 3 307 260 рублей. За истекший период текущего года единовременные денежные выплаты уже получили два ветерана боевых действий.

С заявлением на получение выплаты гражданам указанной категории, вставшим на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении до 01.01.2005, необходимо обратиться в отдел «Служба одного окна» Казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска» по адресу: город Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1, телефон для предварительной записи 78-79-01.