Активисты комитетов ТОС организуют мероприятия для омичей

Автор: УООиСВ
Жителей города приглашают на выставку «Мир глазами художника», а также на развлекательную программу «Давай в 90-е!».
Активисты комитетов ТОС организуют мероприятия для омичей.

Комитет ТОС «СибНИИСХоз» приглашает желающих в Омскую областную библиотеку для детей и юношества на выставку жительницы микрорайона, художницы Галины Гизатулиной. Посетить выставку «Мир глазами художника» можно индивидуально, группами, с детьми.

Комитет ТОС «Кировец-1» сегодня в 18.00 часов в сквере «Нефтебаза» по адресу: ул. Мельничная, 67 проведет программу «Давай в 90-е!». Жителей ждет зажигательная программа и интерактивные площадки, а также конкурс на лучший костюм, памятные подарки. Прозвучат самые популярные, танцевальные хиты 1990-х.

На территории ТОС «Призаводской» жители дома 38 по улице 1905 Года продолжают своими руками благоустраивать территории своего двора.

«Несмотря на суету современного городского образа жизни, они находят время и ресурсы для того, чтобы ухаживать за своей придомовой территорией. Активные жители дома создают яркие красочные клумбы, высаживают новые кустарники и цветы. Эти мероприятия не только придают двору новый вид, но и вносят свежий ветер перемен в общую атмосферу, демонстрируя, что забота об окружающей среде начинается прямо у порога дома. Соседи отмечают, что такие инициативы не только улучшают внешний вид территории, но и способствуют укреплению общности. Ведь в процессе совместной работы над благоустройством каждый житель имеет возможность познакомиться с соседями, обсудить общие интересы и просто провести время в приятной компании. Такие инициативы становятся примером для других жителей микрорайона», – отметила председатель КТОС «Призаводской» Антонина Звонарева.