Победители конкурса муниципальных грантов приступают к реализации проектов.
В Чкаловском поселке появятся спортивные тренажеры и площадка для игры в баскетбол.

Общественные организации Омска сообщили о начале воплощения в жизнь общественно полезных проектов в номинации «Решают люди» в рамках конкурса муниципальных грантов.

В этом году одним из победителей конкурса стал комитет ТОС «Чкаловский-3» с проектом «Олимпийцы среди нас». Проект подразумевает благоустройство и озеленение территории бюджетного образовательного учреждения города Омска «Инженерно-технологический лицей № 25», который находится по адресу ул. Олимпийская, д. 7А. На территории установят спортивные тренажеры и обустроят площадки для игры в баскетбол. Активисты комитета ТОС совместно с жителями микрорайона и школьниками высадят деревья и цветы.

«На нашей обновленной площадке дети всех возрастов будут играть, заниматься спортом, активно отдыхать. Родители будут совмещать прогулки с детьми и занятия спортом, показывая положительный пример будущему поколению», – рассказала председатель комитета ТОС «Чкаловский-3» Марина Ничитайлова.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии напомнили, что большинство проектов по благоустройству и озеленению территорий, обустройству детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, скверов, аллей и парков будут реализованы в летне-осенний период этого года. Реализация всех проектов завершится до 15 ноября.

Добавим, что конкурс общественно полезных проектов проводится в нашем городе с 2006 года. В общей сложности за годы проведения конкурса некоммерческими организациями было представлено около 4500 проектов, более 2000 из которых воплотились в жизнь.