Автор: Советский
Как рассказали в окружной администрации, процесс продлится до 1 августа.
В администрации Советского округа принимают заявки на участие в инициативных проектах.

Жители Советского округа могут принять участие в отборе инициативных проектов, в рамках которых можно благоустроить общественные территории в 2025 году.

Прием заявлений об определении части территории, на которой планируется реализация инициативного проекта с приложением схемы территории, с описанием ее границ или указанием кадастрового номера земельного участка (кадастровых номеров земельных участков), ведется с начала лета.

В округе напомнили, что инициаторами проекта могут являться:

• инициативная группа граждан численностью не менее 10 человек, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории города Омска;
  • органы территориального общественного самоуправления города Омска;
  • региональные отделения политических партий, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и имеющих право принимать участие в качестве избирательных объединений в региональных и муниципальных выборах на территории Омской области;
  • социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Омской области и осуществляющие свою деятельность на территории города Омска.

«Срок подачи заявлений об определении части территории, на которой будет реализован проект до 1 августа, после этого начнется собственно отбор», — пояснила главный архитектор округа, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Светлана Сафронова.

Более подробную информацию о конкурсе инициативных проектов можно получить в администрации Советского административного округа города Омска по адресу: ул. Красный Путь, д. 107, кабинет 209, тел. 23-02-39, а также на официальном сайте администрации города Омска.