В Ленинском округе уже проведена инвентаризация более 1500 временных гаражей

Автор: Ленинский
На территории Ленинского округа специалисты продолжают обследовать площадки, на которых размещаются некапитальные гаражи.
В Ленинском округе уже проведена инвентаризация более 1500 временных гаражей.

В администрации округа рассказали, что в июне планируется провести инвентаризацию гаражей, расположенных по ул. 1-я Ленинградская, 31-33, ул. 1-я Ленинградская, 33 — улица Неженская, ул. Сортировочная, 16, ул. Серова, 7 и ул. 3-я Ленинградская, 43.

Специалистами округа выполняются замеры, готовится черновая схема размещения для дальнейшей оцифровки и принятия решения о включении объектов в схему. При проведении инвентаризации учитываются обращения граждан.

Так, в мае в администрацию округа поступило обращение жителя КТОС «Московка-2» с просьбой рассмотреть возможность размещения гаража по адресу: улица Гашека, дом 24. Специалистами была проведена инвентаризация существующих гаражей, а также мест для размещения перспективных гаражей. В настоящее время проект схемы размещения гаражей находится на согласовании в структурных подразделениях мэрии.

Напомним, что инвентаризация некапитальных гаражей реализуется совместно с госкорпорацией «Росатом».

«На сегодняшний день в Ленинском округе проведена инвентаризация более 1500 временных гаражей, из них включено в схему размещения 362, остальные объекты находятся на стадии согласования и подготовке документов для включения в схему. Инвентаризация гаражей продолжается по графику», — отметила начальник отдела развития торговли и размещения гаражей Ленинского округа Екатерина Попова.

Для получения более подробной информации собственники некапитальных гаражных конструкций могут обратиться в отдел развития торговли и размещения гаражей Ленинского округа по адресу проспект К. Маркса, д. 62, каб. 210, тел. 41-95-47, 41-95-90.

Прием граждан ведется по вторникам и средам с 9:00 до 12:00.