Агрономы продолжают высадку и полив цветов

Автор: УДХБ
Службы озеленения городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» высадили около 212 тысяч однолетних и многолетних цветов, которые стали украшать клумбы и цветники города.
Агрономы продолжают высадку и полив цветов.

С наступлением теплой погоды агрономы активизировали работы. В июне в планах - высадить почти 470 тысяч цветов: бархатцы, петунии, колеусы, вербена, георгины, каллы, астры и др.

В июле специалисты УДХБ совместно с флористами приступят к подготовке и оформлению скверов «Воскресенский» и «Выставочный» для проведения городской выставки зеленого строительства цветоводства и садоводства «Флора-2024».

Агрономы регулярно поливают и следят за высаженными растениями, в период приживаемости цветы требуют особого ухода.