Омичей приглашают на йога-марафон

Автор: ДМФКиС
В рамках мероприятия будет установлен рекорд по самой массовой одновременной медитации.
Омичей приглашают на йога-марафон.

На марафон приглашают всех желающих вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки собраться вместе и познакомится с разными направлениями практики йоги, медитацией, упражнениями на гибкость и выносливость, а также принять участие в одновременной медитации в рамках Международного фестиваля йоги который пройдёт 23 июня 2024 года в 11.00 на стадионе Омского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ул. Интернациональная, д. 4). Йога-марафон будет организован совместно с радиостанцией Relax FM и пройдет под эгидой открытой медитации. Для участия необходимо взять с собой коврик.

В этом году йога-марафон приобретет еще больший масштаб, так как Relax-медитация одновременно стартует в Москве, Омске, Тюмени, Казани и Сочи. Также житель любого города России сможет присоединиться к медитации онлайн. Фиксировать новое достижение на площадках в каждом городе будут представители Книги рекордов России. Марафон проведут: основатель йога студии «Митра», ведущий преподаватель - Константин Пантелеев, преподаватель «Высшей школы йоги «Пять истин» - Руслан Нуртдинов, инструктор-методист бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» - Мария Короткова, инструктор йоги и ЛФК «Студии танца и йоги» - Екатерина Нартымова.

«Цели у нашего марафона ежегодно остаются неизменными - это пропаганда здорового образа жизни и приобщение к регулярным занятиям физической культурой через йога практики, которые дарят заряд бодрости и хорошее настроение», - отметил начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Евгений Парыгин.