Омские КТОСы поздравят жителей с Днем России

Автор: УООиСВ
В преддверии самого главного государственного праздника страны – Дня России – в комитетах ТОС стартовали мероприятия.
Омские КТОСы поздравят жителей с Днем России.

Актив комитета ТОС «Первокирпичный» совместно с ребятами из школьного объединения «Поиск» школы № 81 провели традиционную акцию «День России», в ходе которой рассказывали жителям об истории праздника, вручали информационный буклет и символический сувенир – ленты триколор.

Комитет ТОС «Большие Поля» организовал для жителей праздничный концерт «Тебе пою, моя Россия!».

Творческие коллективы ДК «Колос» «Овация» и «Рябинушка» исполнили тематические песни. Жители уже украшают окна и балконы своих квартир, подъезды рисунками, символикой нашей страны, флажковыми гирляндами, вывешивают символ нашей страны – Флаг Российской Федерации.

Так, комитет ТОС «Куйбышевский» предлагает жителям сделать фото с оформленными окнами, балконами, подъездами и прислать их на электронную почту комитета. Все работы будут опубликованы на страницах КТОС в социальных сетях. Комитет ТОС «Николаевка» объявил конкурс рисунков «С чего начинается Родина?».

Комитет ТОС «Левобережный–2» приглашает принять участие жителей микрорайона в онлайн-выставке детских рисунков ««Россия – Родина моя!». А комитет ТОС «Степной» проводит онлайн-конкурс творческих работ «Ты живи, моя Россия!». Все творческие работы омичей будут размещаться на страницах комитетов ТОС в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», на сайте «ktosomsk.ru».

«Поздравляю всех жителей с Днём России! Мы имеем много причин для гордости: великие открытия, богатое культурное достояние и героические победы наших предков. Мы верим, что Россия продолжит быть сильным и успешным государством в будущем. Желаю всем счастливого будущего, светлых надежд и исполнения желаний. Пусть ваши семьи и потомки будут здоровы и живут с уверенностью в завтрашнем дне!», – обратился к жителям Сергей Панченко, председатель комитета ТОС «Степной»