В Омске прошел показ театрализованной программы «Мир без террора»

Автор: УООиСВ
Показ состоялся в рамках проекта «Арт-поддержка: творчество против насилия».
В Омске прошел показ театрализованной программы «Мир без террора».

10 июня в бюджетном учреждении культуры Омской области «Областной центр культуры «Сибиряк» по адресу: ул. Красный путь, дом 68 в рамках проекта «Арт-поддержка: творчество против насилия», прошел показ театрализованной программы «Мир без террора».

Организатором является Омская региональная общественная организация содействия развитию социально-культурных проектов «Сибиряк будь в центре».

Программа является профилактической и ориентирована на школьников с 1 по 4 класс, в ходе которой зрителей знакомят с памятками правильного поведения в случае захвата в заложники, обнаружения подозрительных предметов.

Программой предусмотрено несколько показов по следующему графику: 13 июня в 13.00 (ул. Красный Путь, 68); 14 июня в 13.00 (ул. Красный Путь, 68); 18 июня в 11.00 (ул. 1 Шинная, 47); 22 июня в 10.00 (ул. 1 Шинная, 47).

«В эпоху социальных сетей очень важно донести до нашего подрастающего поколения информацию о тех опасностях, которые может хранить интернет и общение с незнакомыми людьми», – отметила председатель ОРОО «Сибиряк будь в центре» Екатерина Ермохина.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что общественно полезный проект «Арт-поддержка: творчество против насилия» получил поддержку Администрации города Омска в рамках конкурса муниципальных грантов.