В Октябрьском округе благоустраивают «Уютный дворик»

Автор: Октябрьский
В рамках реализации инициативных проектов граждан на территории округа проходит благоустройство досугово-спортивной площадки.
В Октябрьском округе благоустраивают «Уютный дворик».

Вблизи домов 18 и 18/1 по улице Кирова ведутся работы по благоустройству современного безопасного пространства с зоной для спокойного досуга и активного времяпрепровождения со спортивными тренажерами. Здесь уже проведены работы по асфальтированию пешеходных дорожек, подготовлено место для установки спортивной площадки с резиновым покрытием и автомобильной парковки.

Совсем скоро начнутся установка самой спортивной конструкции, а также лавочек и урн. Сумма работ по благоустройству составит более 3 млн рублей. Выполняет работы подрядная организация «Омдорстрой».

Всего на территории Октябрьского округа в 2024 году будет реализовано 4 инициативных проекта:

1. «Светлый уголок на Космическом» — территория вблизи домов 16А — 16А корп. 1 — 16А корп. 2 по Космическому проспекту.
  2. «Сквер «Школьный на Ермолаева» — между домами 3А и 3Б по ул. Ермолаева и школой 41.
  3. «Уютный дворик» — вблизи дома 18 корп. 1 по ул. Кирова.
  4. «Из мечты в реальность» — вблизи домов 22 по Камерному переулку и 1-я Молодежная.