Омичам предлагают стать народными дружинниками

Автор: Центральный
В настоящее время в Центральном округе действуют 12 добровольных народных дружин общей численностью 227 человек.
Омичам предлагают стать народными дружинниками.

Как рассказали в окружной администрации, с начала года дружинники совместно с сотрудниками правоохранительных органов приняли участие почти в 30 массовых мероприятиях, в охране общественного порядка, выявлении административных правонарушений, провели более 1500 профилактических бесед.

Еженедельно представители добровольных народных дружин участвуют в рейдах по закрашиванию надписей, рекламирующих запрещенные вещества, раздают информационные материалы по пожарной безопасности, памятки о том, как не стать жертвой дистанционного мошенничества, проводят акции, пропагандирующие здоровый образ жизни.

«Значительная часть дружинников — это студенты высших и средних учебных заведений. Отрадно, что молодежь проявляет активную гражданскую позицию и участвует в общественной жизни округа и города», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Вступить в добровольную народную дружину может каждый желающий омич старше 18 лет. Для этого необходимо обратиться в департамент общественной безопасности администрации города Омска по телефону 78-78-43.