Автор: УООиСВ
В рамках мероприятия в Центр было передано 300 экземпляров сборника, которые отправятся военнослужащим в зону специальной военной операции.
В центре гуманитарной помощи прошла презентация сборника стихов и прозы «Координаты СВОИМ».

На мероприятии присутствовал секретарь Союза писателей России, редактор-составитель книги, Юрий Перминов. Он рассказал собравшимся о 33 омских авторах сборника и о том, как велась работа над ним, прочитал присутствующим несколько отрывков стихотворений.

«Было решено собрать в коллективный сборник стихи и прозу, посвященные специальной военной операции. Сборник посвящен осмыслению происходивших и происходящих сегодня глобальных событий, цены Великой Победы 1945 года, во имя которой отдали жизни лучшие сыны и дочери страны. «Координаты» – это Родина и вера, в том числе в Победу», – отметил Юрий Перминов.

«Участниками мероприятия стали обучающиеся средних общеобразовательных школ города Омска. В каждом сборнике школьники написали теплые пожелания нашим военным. В ближайшее время книги вместе с гуманитарной помощью отправятся на передовую и в госпитали», – рассказала Анна Коржакова, руководитель Межнационального и межконфессионального центра гуманитарной помощи.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что Центр является одним из звеньев, которые участвуют в формировании гуманитарного груза, направляя его в Автономную некоммерческую организацию «Социальный и гуманитарный центр Омской области» для дальнейшей отправки в зону СВО и жителям новых регионов. Межнациональный и межконфессиональный центр находится по адресу: ул. Чапаева, д. 71/1.

Режим работы:

• понедельник-четверг – с 9.00 до 17.00;
  • пятница – с 9.00 до 16.00;
  • перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

С более подробной информацией о деятельности центра гуманитарной помощи можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Межнациональный центр гуманитарной помощи» и на канале в мессенджере «Telegram».