Китайская делегация посетила омскую гимназию № 159

Автор: ДОЯ
Целью визита международной делегации в наш город является встреча с руководством города Омска, руководством департамента образования и руководителями учебных заведений для обсуждения двустороннего сотрудничества в образовательной сфере.
Китайская делегация посетила омскую гимназию № 159.

Группу представителей из КНР возглавляет Член Постоянного комитета КПК города Урумчи, начальник организационного отдела Урумчи, секретарь рабочего комитета по делам образования города Урумчи господин Сян Хун.

Сегодня в рамках официальной встречи гости города посетили гимназию № 159. Почетным гостям провели экскурсию по учреждению, представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия рассказали про юнармейское движение в гимназии, а творческие коллективы и совет старшеклассников подготовили небольшую концертную программу.

В рамках визита пройдет подписание Меморандума о сотрудничестве между Школой иностранных языков Урумчи СУАР КНР и гимназией № 159.