Омичи провели субботний вечер на бульваре Мартынова

8 июня на бульваре Мартынова впервые прошел творческий проект «Все Музы в гости к нам».
Фото: Владимир Казионов.

Проведение мероприятия инициировано департаментом культуры Администрации города Омска и реализовано учреждениями культуры. На всей территории бульвара Мартынова работали тематические и интерактивные площадки.

Все пространство сквера было разделено на разные территории:

- «Территория детства» - игровые пространства от Омских муниципальных библиотек и партнеров проекта;

- «Территория юных художников» - пленэр учащихся детской школы искусств № 16 и детской художественной школы № 1 им. Саниных;

- «Территория уличного танца» - выступление танцевальных школ и коллективов, а также мастер-классы по танцам;

- «Территория музыки» - на импровизированной сцене выступил единственный детский духовой оркестр детской школы искусств № 6 им. Е.Ф. Светланова и ученики детской школы искусств № 2 им. А.А. Цыганкова;

- «Территория поэтов» - омские поэты прочли стихи собственного сочинения о родном городе;

- «Территория экологии» - мастер-класс по оригами и созданию эко-кормушек для птиц.

«Очень приятно, что субботний вечер в городе можно провести интересно и с пользой. Моим детям понравилось собирать пазлы и делать эко-кормушки для птиц своими руками. Сама территория сквера очень красивая и чистая. Здесь приятно проводить время всей семьей», - поделилась Анна Осипова, жительница Омска.

Многие омичи были приятно удивлены разнообразием творческих пространств, где каждый смог найти для себя занятие по душе.

Следующий вечер пройдет 29 июня с 16:00 до 18:00. Бульвар Мартынова в 2019 году был масштабно реконструирован и открыт в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».