Юные омичи Октябрьского округа посетили пожарно-спасательную часть

Автор: Октябрьский
Они смогли примерить форму пожарников, подержать брандспойдт, прокатиться в пожарной машине и даже потушить возгорание огнетушителем.
Юные омичи Октябрьского округа посетили пожарно-спасательную часть.

Одной из форм обучения детей и подростков мерам пожарной безопасности являются экскурсии в пожарно-спасательные части. Ребята в возрасте от 4 до 12 лет посетили обзорную экскурсию по расположению пожарно-спасательной части № 10, расположенную в Октябрьском округе.

Началась обзорная экскурсия с посещения музейной комнаты пожарной части, где ребята увидели награды и отличительные знаки спасателей. Юные омичи посмотрели и на условия быта сотрудников: побывали в комнате отдыха, столовой и душевой.

Дети и подростки узнали, как спасатели готовятся к ответственным вызовам, смогли примерить специальную форму пожарников с противогазом, подержать в руках водонапорный шланг и прокатиться в пожарной машине.

Также ребята под присмотром огнеборцев и с соблюдением требований безопасности ликвидировали возгорание во дворе пожарной части с помощью огнетушителя.

Общее количество участников мероприятия составило 50 человек.

«Ребята остались в полном восторге и не перестают делиться впечатлениями. Такие экскурсии интересны и полезны, в такой форме правила пожарной безопасности останутся в памяти детей и позволят действовать правильно в случае обнаружения пожара», — отметил отец одного из ребят Михаил Полников.