6500 омичей стали участниками велопарада по центральным улицам города

Автор: ДМФКИС
Сегодня, 8 июня, на территории Омского кадетского корпуса состоялся XXV городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2024» имени В.М. Соколова.
6500 омичей стали участниками велопарада по центральным улицам города.

В программу праздника был включен массовый заезд на 9 километров по улице Ленина, Иртышской набережной и в обратном направлении. Омичи в возрасте от 4 до 6 лет поучаствовали в велозабеге для самых юных спортсменов, также был организован заезд для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участников и гостей праздника приветствовали Заместитель Председателя Правительства Омской области Олег Заремба и временно исполняющий обязанности мэра города Омска Евгений Фомин.

Перед стартом массового заезда прошло награждение победителей и призеров соревнований «Будущее ВелоОмска» среди самых юных участников, - заезды проходили каждую субботу мая во всех округах.

«В этом году я впервые принимал участие в «ВелоОмске», мне очень понравилось! Я точно буду участвовать каждый год, ведь это нечто невероятное!» - поделился впечатлениями участник детского заезда Игорь Смирнов.

В рамках праздника омичи увидели выступления по BMX-фристайлу от одних из лучших фристайлеров, также на территории работали различные локации от партнеров события.

«Праздник, который каждый год удивляет и радует. Уже четвертый год подряд я принимаю участие и каждый раз эмоции переполняют. Меня поражает количество людей единомышленников, их взаимопонимание и радость от совместного времяпровождения. Организация события на высшем уровне, каждая деталь продумана и создает атмосферу настоящего праздника для нашего города. Я уже с нетерпением жду следующего года, чтобы снова погрузиться в эту удивительную атмосферу и насладиться моментами счастья и радости, которые дарит нам «ВелоОмск», - поделилась эмоциями участница заезда Елена Валеева.

По традиции среди участников праздника состоялся розыгрыш призов. Организаторы разыграли сертификаты на вождение номиналом 5000 и 10000 рублей от Федеральной академии вождения «Вектор», сертификаты номиналом 5 000 рублей от клуба виртуальной реальности «VR House», сертификаты номиналом  5000 и 10000 рублей от торгово-развлекательного центра «МЕГА», сертификаты номиналом 5 000 рублей в Центр загородного отдыха «Сказка», сертификаты в «Аква РИО», сертификаты на заправку 50л. бензина АИ-95 от сети автозаправок «Топ Лайн», семейную путевку в Базу отдыха «Политотдел». Главный приз – денежный сертификат номиналом 100 000 рублей от  компании «Охана Маркет» и другие.

Мероприятие организовано при содействии Омского фонда поддержки спорта (при поддержке Фонда Президентских грантов) и социальных партнеров. ​​Генеральный спонсор «ВелоОмска» - торговая компания «Охана Маркет». Официальный спонсор – Сибирский Территориальный банк ПАО Сбербанк. «Золотые» спонсоры праздника – ТМ «Ринакс», группа предприятий «Омь Инвест» и ТМ «Тюкалиночка». «Серебряные» спонсоры – гипермаркет «Рич Фэмили» и ТЦ «МЕГА». Топливный партнер – Сеть отличных АЗС «Топлайн». Поддержку в организации и проведении мероприятия оказали Группа предприятий «Стройподряд», Компания «СибХолод», Бассейн «Чемпион» и ещё более 25 организаций и предприятий города. Официальная вода – «Вундервелле» АО «Завод розлива минеральной воды «Омский». ​Информационную поддержку «ВелоОмска» осуществили: 12-ый канал, «Омский медиа-холдинг» (Первый городской телеканал», информационный портал «СуперОмск», «Дорожное радио», «Новое радио», «Радио7 на семи холмах», «Comedy» радио, радио «Enegy», «Детское радио»), Омск ТВ, «Вечерний Омск», «Омск-Информ», «Город зовет», «Регион 55», «Лента новостей Омска», Пульс Лайв», «Рамблер», «Яндекс Дзен», социальные сети «Вконтакте», «Телеграмм канал», госпаблики города Омска, сайты 35 подведомственных учреждений, сайты социальных партнеров и Омского фонда поддержки спорта, сайты Правительства Омской области «Омская губерния» и Администрации города Омска, радиостанции «Радио Максимум», «Радио 3», «Монте Карло», «Радио Сибирь», «Ретро», «Рекорд», «Релакс».