Автор: ДОБ
Одной из основных целей встречи стало обсуждение о взаимодействии с муниципальными учреждениями.
Заместитель мэра Константин Книс вместе с главами округов принял участие в конференции по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы региона.

Сегодня, 7 июня, заместитель мэра города Омска, директор департамента общественной безопасности Константин Книс совместно с главами административных округов посетили ФКУ «Исправительная колония № 7 УФСИН России по Омской области» и приняли участие в конференции по вопросу взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы Омской области
с государственными и муниципальными учреждениями, правоохранительными органами и предпринимателями по поставкам товаров, работ и услуг в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках мероприятия проведена демонстрация продукции, производимой исправительными учреждениями.

«В ходе мероприятия мы с коллегами оценили производственные мощности и ознакомились с возможностями, так называемого, промышленного потенциала уголовно-исполнительной системы региона. Будем рассматривать перспективы сотрудничества в рамках и муниципальных заказов», – отметил в ходе встречи Константин Книс. «Системные учреждения зарабатывают, что значительно снижает нагрузку на бюджет, в части содержания. Уголовно-исполнительная система региона обладает большими резервами и потенциалом для решения многих, в том числе муниципальных задач. У нас есть понимание того, как работает каждый элемент производственного сектора, как взаимодействуют между собой. Примеры мы видим на выставке».

На конференции была представлена продукция, изготавливаемая учреждениями уголовно-исполнительной системы: спецодежда, мебель, продукция деревообработки и многое другое для заказчиков различных форм собственности.

Представители мэрии обсудили вопросы производственно-хозяйственной деятельности ИК-7 с ее представителями, возможность формирования заказов продукции для муниципальных нужд и договорились о дальнейшем сотрудничестве.