Для юных жителей Кировского округа провели урок по пожарной безопасности

Автор: ДОБ
Для юных жителей Кировского округа провели урок по пожарной безопасности.

5 июня в Кировском административном округе города Омска (ул. Перелета, д. 27) сотрудники МЧС совместно с дружинниками добровольной народной дружины «Горгвардия» и представителями департамента общественной безопасности Администрации города Омска провели мероприятие по пожарной безопасности для детей различных возрастов и их родителей.

Сотрудники МЧС рассказали о профессии пожарного – одной из самых мужественных и нужных в мире. Детям показали, чем и как оборудована спецтехника, для чего служит то или иное многочисленное пожарно-техническое оснащение. Шалость детей с огнем – распространенная причина пожаров. Пожары нередко заканчиваются трагическими последствиями.

В ходе мероприятия детям разъяснены основные правила пожарной безопасности. Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.