Омские комитеты ТОС организуют праздничные и благотворительные мероприятия

Автор: УООиСВ
Летом активисты проводят широкий спектр общественных работ.
Омские комитеты ТОС организуют праздничные и благотворительные мероприятия.

Благоустройство и озеленение территорий, реализация грантов, проведение праздничных и профилактических мероприятий, организация благотворительных акций – неполный список направлений работы комитетов в летний период.

Например, на территории ТОС «Осташково» приступила к работе трудовая бригада старшеклассников школы № 70. Школьники будут трудиться на территории микрорайона 3 раза в неделю в течение всего лета, таким образом внося свой посильный вклад в благоустройство улиц и дворов микрорайона Осташково. Для ребят – это возможность заработать собственные деньги, помочь семьи, а для микрорайона помощь школьников очень необходима. Работы предстоит много: прополка и поливка клумб, очистка газонов от мусора, уборка скошенной сухой травы после покоса, обрезка поросли деревьев и кустарников и многое другое.

КТОС «Аграрный» провёл спортивный праздник, приуроченный к Году семьи. Более 40 детей в возрасте от 5 до 16 лет приняли участие в легкоатлетическом забеге. Открывали соревнования и проводили судейство чемпионка России в марафонской дистанции, многократный победитель и призёр международных марафонов Марина Ковалева, а также многократный призёр и чемпион России по легкой атлетике Борис Жгир. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

Комитет ТОС «Рябиновка» совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка в Омской области провели семейный конкурс детских рисунков «Я – пешеход!». На конкурс принимались работы с пропагандой правил дорожного движения и профессии инспектора дорожного движения, выполненные в разных техниках, любыми художественными материалами. Воспитанники детского сада подготовили 19 работ, среди которых, были отмечены 3 победителя. Все участники получили сертификаты и подарки.

Традиционно 12 лет подряд комитет ТОС «Центральный-1» является инициатором благотворительной акции ко Дню защиты детей «От сердца к сердцу» по оказанию поддержки детям, находящимся на лечении в отделении химиотерапии Клинического онкологического диспансера. В этом году на средства неравнодушных жителей микрорайона, а также социальных партнеров приобрели 36 ярких комплектов постельного белья, 66 наборов для творчества, в том числе пазлы, деревянные конструкторы, гравюры, картины по номерам, наборы для скретчинга, а также фрукты.

«Хотелось выразить слова благодарности непосредственно сотрудникам отделения химиотерапии за их нелегкий труд, бесконечную доброту и теплое отношение к маленьким пациентам. И, конечно же, поздравить всех деток с Днем защиты детей и пожелать исполнения желаний, солнечного настроения и скорейшего выздоровления», – сказал председатель КТОС «Центральный-1» Рим Гизатуллин.