Победители конкурса муниципальных грантов приступают к реализации проектов

Автор: УООиСВ
В Омске благодаря конкурсу муниципальных грантов благоустроят территорию сквера имени В. Бархатовой по ул. Менделеева, 32Б.
Победители конкурса муниципальных грантов приступают к реализации проектов.

В 2023 году жители Советского административного округа города Омска и активисты комитета ТОС «Заозерный-3» выступили с инициативой по созданию благоприятных и комфортных условий на территории сквера имени В. Бархатовой. Приняли участие в социальной акции «Решают люди», после чего проект был поддержан в конкурсе муниципальных грантов в одноименной номинации.

«Важной задачей обновления сквера является формирование комфортной среды и организация досуга людей разного возраста, где каждый сможет найти для себя интересное занятие. Чтобы пребывание в сквере по вечерам было безопасным, мы хотим организовать систему освещения», — рассказала председатель комитета ТОС «Шинник» Людмила Решко. – Основными мероприятиями проекта станут работы по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории. Активисты комитета ТОС совместно с жителями микрорайона высадят деревья и цветы».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии напомнили, что большинство проектов по благоустройству и озеленению территорий, обустройству детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, скверов, аллей и парков будут реализованы в летне-осенний период этого года.

Реализация всех проектов завершится до 15 ноября 2024 года.