Омичей приглашают на традиционный велопарад

Автор: ДМФКиС
В программу праздника включен массовый заезд на 9 километров.
Омичей приглашают на традиционный велопарад.

XXV городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск – 2024» имени В.М. Соколова состоится 8 июня на территории Омского кадетского корпуса (ул. Ленина, 26). Торжественное открытие запланировано на 10:00.

Трасса велопробега пройдет по улице Ленина, Иртышской набережной и в обратном направлении до Омского кадетского корпуса. Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации, региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, Омский фонд поддержки спорта, Омская региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта», бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

В программу праздника включен массовый заезд на 9 километров. Принять участие в нем смогут все желающие.

Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена дистанция на 200 метров.

Также состоится детский заезд на 100 метров для мальчиков и девочек от 4 до 6 лет. Маршрут «ВелоОмска» пройдет по улице Ленина, Иртышской набережной и в обратном направлении.

Старт и финиш велозабега на территории бывшего Омского кадетского военного корпуса (ул. Ленина, д. 26).

Для участников и гостей спортивного праздника организаторы готовят масштабную программу, на территории Омского кадетского корпуса будут работать различные локации, в том числе и от партнеров события. В день заезда на территории на территории Омского кадетского корпуса пройдут показательные выступления по BMX-фристайлу, от одних из лучших фристайлеров на текущий момент.

«Одной из особенностей «ВелоОмска» является богатая программа мероприятий, которая включает в себя не только велозаезды, выставки велосипедов, конкурсы и развлекательные мероприятия для всей семьи. Этот праздник стал не просто спортивным событием, но и семейным праздником, который объединяет жителей города и приглашает всех насладиться атмосферой радости и праздника. С каждым годом «ВелоОмск» привлекает все больше участников, как профессионалов, так и любителей велосипедного спорта. Омичи с гордостью участвуют в этом празднике, продолжая традицию и показывая свою преданность велосипедной культуре, что делает этот день особенным и незабываемым», – подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Евгений Александрович Баньковский.

Зарегистрированные участники и получившие номер, смогут испытать свою удачу в розыгрыше призов. Он состоится 8 июня в 12.00 часов на территории Омского кадетского корпуса после окончания всех видов программы мероприятия. Для этого на финише необходимо будет отдать свой отрывной купон от номера волонтерам. Среди подарков, которые подготовили организаторы велосипеды различных марок. Сертификат на вождение номиналом 10 000 рублей от Федеральной академии вождения «Вектор», Сертификаты номиналом 5 000 рублей от клуба виртуальной реальности «VR House», Сертификаты на вождение номиналом 5 000 рублей от Федеральной академии вождения «Вектор», Сертификаты номиналом 5 000 рублей от Торгово-развлекательного центра «МЕГА», Сертификат номиналом 10 000 рублей от Торгово-развлекательного центра «МЕГА», Сертификаты номиналом 5 000 рублей в Центр загородного отдыха «Сказка», Абонементы в спа-комплекс «Рио Термы, Семейные сертификаты в «Аква РИО», Сертификаты на заправку 50л. бензина АИ-95 от сети автозаправок «Топ Лайн», Семейная путевка в Базу отдыха «Политотдел». Главный приз – денежный сертификат номиналом 50 000 рублей от компании «Охана Маркет» и другие.

Для подачи заявки на участие в мероприятии и получение номера участника необходимо прийти 5, 6, 7 июня 2024 года с 12.00 до 20.00 по следующим адресам:

• торговый центр «Омский» (ул. Интернациональная, д. 43);
  • торговый центр «Континент» (ул. 70 лет Октября, д. 25 к. 2 (1 этаж);
  • торговый центр «Мега» (бульвар Архитекторов, 35). Всем участникам мероприятия для получения номера участника необходимо лично прибыть на регистрацию по указанным адресам с документом, удостоверяющим личность.

Дополнительная регистрация участников мероприятия 8 июня 2024 года не проводится. Стоит отметь, что «ВелоОмск-2024» допускается участие без регистрации или без номера участника. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 21-31-24.

Мероприятие организовано при содействии Омского фонда поддержки спорта (при поддержке Фонда Президентских грантов) и социальных партнеров.

Генеральный спонсор «ВелоОмска» - торговая компания «Охана Маркет». Официальный спонсор – Сибирский Территориальный банк ПАО Сбербанк. «Золотые» спонсоры праздника – ТМ «Ринакс», группа предприятий «Омь Инвест» и ТМ «Тюкалиночка». «Серебряные» спонсоры – гипермаркет «Рич Фэмили» и ТЦ «МЕГА». Топливный партнер – сеть отличных АЗС «Топлайн». Поддержку в организации и проведении мероприятия оказали: АО «Альфа Банк», группа предприятий «Стройподряд», компания «СибХолод», бассейн «Чемпион» и ещё более 25 организаций и предприятий города. Официальная вода – «Вундервелле» АО «Завод розлива минеральной воды «Омский».