В Ленинском округе приступили к работам по ремонту тротуаров и проездов

Автор: Ленинский
Всего в этом году в округе запланированы ремонт и обустройство 30 тротуаров и 17 проездов.
В Ленинском округе приступили к работам по ремонту тротуаров и проездов.

Напомним, ежегодно администрация округа совместно с комитетами общественного самоуправления на основании обращения граждан и систематических объездов территории округа формирует адресные перечни тротуаров и проездов, подлежащих обустройству и ремонту в следующем году.

В зависимости от объемов бюджетных средств, выделенных на эти цели, объекты из перечней включают в муниципальное задание УДХБ для работы. Итоги работы контролируются специалистами округа.

«Округ еженедельно проводит осмотр выполненных работ, выявленные недочеты оперативно устраняются», — рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского округа Александр Шнипко.

Необходимо отметить, что в этом году особое внимание уделено развитию пешеходной инфраструктуры в секторе индивидуальной жилой застройки и ремонту проезжей части дорог, не имеющих усовершенствованного покрытия.

Всего на территории округа запланировано выполнение благоустройства 30 тротуаров площадью 8,66 тыс. кв. м и 17 проездов площадью 29,57 тыс. кв. м.