В Октябрьском округе реализуется проект «Жители МКД»

Автор: Октябрьский
В рамках проекта организована группа здоровья.
В Октябрьском округе реализуется проект «Жители МКД».

Проект направлен на поддержку активных жителей многоквартирных домов. Как рассказали в администрации округа, проект предполагает создание системы постоянного консультирования, обучения, обмена опытом для жителей, которые стараются улучшить жизнь своего дома, двора, города.

В рамках проекта еженедельно в помещении комитета ТОС «Чкаловский-1» проходят занятия группы здоровья под руководством опытного спортивного инструктора Галины Коваленко. Программа упражнений разработана с учетом возрастных особенностей участников, направлена на решение оздоровительных задач, способствует активизации нервных процессов и создает хорошее настроение.

Систематические занятия стимулируют работу мышц, улучшают работу органов дыхания и кровообращения, обмен веществ.

присоединиться к занятиям активных жителей можно в понедельник, среду и пятницу с 09:00 до 13:00 по адресу Космический проспект, 89. Возраст участников не ограничивается.