В Советском округе благоустроят сквер имени Петухова

Автор: Советский
Преобразование территории выполняется в рамках реализации инициативных проектов омичей.
В Советском округе благоустроят сквер имени Петухова.

Как сообщили в администрации Советского округа, накануне к работам по благоустройству приступила подрядная организация ООО «Омдорстрой».

В сквере имени Петухова произведен демонтаж бетонных плит. Стоимость проекта составляет 6,4 млн рублей.

Главный архитектор округа, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Светлана Сафронова рассказала, что до конца лета в сквере планируется уложить тротуарную плитку, установить скамейки, урны. Кроме этого, проект предусматривает обустройство линии наружного освещения с установкой стальных опор с парковыми светильниками.

В Советском округе по инициативе омичей будут благоустроены еще два пространства, работы на этих объектах также начались. В сквере «Пушкинский», расположенном напротив БУЗОО «Клиническая медико-санитарная часть № 7» (стоимость проекта 9 млн рублей), а также у дома № 14 по улице Белозерова (проект «Литературная беседка Тимофея Белозерова» стоимостью 2,1 млн руб.) уже установлены бортовые камни, началась укладка тротуарной плитки.