Юных омичей ждут в шахматном клубе

Автор: ДКТ
Детская модельная библиотека им. И.А. Крылова (ул. Масленникова, 66) приглашает любителей шахмат в возрасте от 6 лет на занятия шахматного клуба «Белая звезда» под руководством Сергея Шипицына.
Юных омичей ждут в шахматном клубе.

Его ученики – многократные победители межшкольных шахматных турниров, призеры и чемпионы города 2020 - 2023 гг., победители Кубка России (Мемориал Русакова-2022; I и III места).

В клубе пройдут занятия, посвященные шахматным фигурам, правилам игры, разбору тактик и анализу партий, изучению дебютов. В рамках работы клуба каждый из участников сможет играть с равным по силам соперником. Занятия будут проходить по средам и пятницам с 12:20 до 14:00.

7 июня в 12:20 приглашаем ребят и их родителей на презентацию клуба. Гостей познакомят с историей и современным состоянием шахматного спорта в Омске, расскажут про возможности для шахматистов. И, конечно, сыграют в шахматы.

Предстоящие занятия клуба ориентированы на ребят, которые уже обладают начальными знаниями и тех, кто только хочет научиться играть в шахматы или усовершенствовать свои знания.

Дополнительные вопросы и запись на занятия: 30-04-27. Группа библиотеки ВКонтакте.