В Советском округе этим летом трудоустроят более 560 подростков

Автор: Советский
Рабочие места для несовершеннолетних организованы на базе 32 учреждений округа.
В Советском округе этим летом трудоустроят более 560 подростков.

В период летних каникул на территории Советского округа юные омичи будут заниматься благоустройством территорий, ремонтом книжного фонда, участвовать в организации культурно-спортивных мероприятий, а также другие виды работ, необходимые в учреждениях.

Работодателем является Центр социальной поддержки населения. Рабочие места для несовершеннолетних организованы на базе 32 учреждений — школ, библиотек, клубов по месту жительства, управляющих организаций, парков, торговых центров. Заработанная плата подростков в возрасте от 14 до 18 лет рассчитывается пропорционально отработанному времени и составляет 7 796,96 рублей. Также дополнительно предусмотрена материальная поддержка в размере 2 315,21 рублей, которая выплачивается органами службы занятости населения из областного бюджета.

Всего в летний период выделено 390 ставок для временного трудоустройства несовершеннолетних.

Заместитель главы администрации Советского округа Светлана Олифер рассказала, что администрацией округа организовано 173 дополнительных рабочих места в организациях и предприятиях, расположенных на территории округа.