Молодежная библиотека приглашает на велоквест «Дерево. Кирпич. Бетон»

Автор: ДКТ
15 июня в 13:00 Молодёжная библиотека «Квартал 5/1» приглашает к участию в историческом велоквесте «Дерево. Кирпич. Бетон». Маршрут состязания пройдет по следам исчезнувших мест города Омска.
Молодежная библиотека приглашает на велоквест «Дерево. Кирпич. Бетон».

Велоквест представляет собой развлекательное мероприятие, объединяющее интеллектуальные и спортивные задания. Участникам предстоит найти 13 локаций, расположенных на территории Центрального административного округа. В местах, загаданных организаторами игры, в прошлом были сделаны фотографии уже утерянных или сильно изменившихся архитектурных объектов. Задача участников – сфотографировать и отправить модератору современную панораму места.

После каждого выполненного задания участники получают краткую историческую справку о месте, в котором находятся и получают новый радиус поиска.

Побеждают те, кто выполнит задания быстрее, чем соперники.

Для участия в мероприятии понадобятся: велосипед, смартфон с доступом в Интернет и хорошее настроение. Продолжительность квеста – ориентировочно 3 часа.

Точка сбора и вопросы: Молодёжная библиотека «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1; т.: 24-29-27). Квест проводится по программе «Пушкинская карта». Возрастное ограничение 16+. Билеты можно приобрести по ссылке