Автор: Кировский
Мероприятие пройдет 21 июня на территории сквера «Городская поляна» (ул. Волгоградская, 10) и будет посвящено Дню молодежи. Заявку на участие можно подать до 13 июня.
Команды предприятий и организаций Кировского округа приглашают принять участие в молодежном квесте.

Организаторы — специалисты администрации Кировского округа — проинформировали, что к участию в мероприятии приглашаются молодежные команды предприятий и учреждений Левобережья.

В связи с тем, что нынешний год объявлен Годом семьи, участники должны будут подготовить визитную карточку под девизом «Одна команда — одна семья». После представления командам необходимо будет пройти маршрут из 8 развлекательных, интеллектуальных и спортивных заданий. Например, одна из станций квеста называется «Разиня».

Состязания будут проходить по принципу русской народной игры. Участники команд организуют два круга, внешний и внутренний. Пары из разных кругов берутся за руки и двигаются, как только музыка смолкает, участники должны поменяться кругами. Кто не успел — проиграл. Кроме того, юноши и девушки примут участие в командных классиках, во время которых смогут примерить на себя различные роли — юнги или водоноса.

Согласно положению о мероприятии команда должна состоять из 8 человек. На каждой локации квеста будут находиться координаторы игры, которые зафиксируют время и продвижение команд по маршруту. Максимально возможное время нахождение команды на одном этапе не может превышать 5 минут. Призовые места будут определены по наименьшему итоговому времени.

«Во время игры участники проверят свои знания истории родного края, физическую подготовку и умение быстро ориентироваться в сложной ситуации, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан. – Уверена, что не только участники, но и болельщики получат заряд хорошего настроения и позитива».

Заявку на участие можно подать до 13 июня на адрес электронной почты molodezhkao@mail.ru.