В Кировском округе стартовал прием заявок на турнир по пляжному футболу

Автор: Кировский
Традиционные спортивные состязания в нынешнем году пройдут с 1 по 6 июля. Заявки на участие принимаются до 26 июня.
В Кировском округе стартовал прием заявок на турнир по пляжному футболу.

Ежегодно на Левобережье проходит турнир по пляжному футболу. Как отметили организаторы соревнований — администрация Кировского округа и учреждение «Спортивный город» — в этом году в турнире примут участие более 450 омичей, в числе которых представители предприятий, бюджетных, оздоровительных и образовательных учреждений города, а также комитетов территориального общественного самоуправления.

Место проведения мероприятия остается неизменным — парк развлечений «Пиратский остров» (ул. Граничная, 1-А).

«Пляжный футбол — один из самых динамичных и зрелищных видов спорта. В этом году наш турнир проводится тринадцатый раз и, как всегда, обещает стать одним из самых масштабных соревнований текущего лета, — рассказала начальник отдела по делам молодежи социальной политики и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан. — Традиционно в турнире участвует от 50 до 60 команд и с каждым годом количество участников увеличивается, возрастает уровень спортивной подготовки омичей и интерес к данному виду спорта. Принять участие может команда любого из предприятий нашего города, КТОСа, образовательной организации и т.д. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему турниру, как в качестве участников, так и болельщиков».

В окружной администрации сообщили, что турнир проводится по правилам Международной ассоциации пляжного футбола. Игра состоит из 2-х таймов по 10 минут. Перерыв — не более 3-х минут. Возраст участников от 18 лет и старше, в составе команды — 8 человек. Игры проходят в формате 4 игрока в поле плюс один вратарь. Каждый игрок имеет право участвовать только в одной команде. Команды, занявшие 1, 2, 3 место награждаются дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней, а также памятными призами.

Более подробную информацию об условиях проведения турнира можно узнать по телефону 55-16-78. Заявки на участие принимаются до 26 июня на адрес электронной почты admkao@mail.ru.