Автор: ДОЯ
В концертной программе приняли участие педагоги и ребята, занимающиеся в Центре технического творчества «Мечта».
В сквере «Первокирпичный» прошла большая праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей, — «Пусть детство звонкое смеётся».

На территории сквера была организована работа выставок детского технического творчества, детского декоративно-прикладного творчества. Педагоги проведели увлекательные мастер-классы по изготовлению моделей самолётов, подвижных игрушек, росписи гипсовых фигур.

На территории сквера можно было встретить веселых ростовых кукол и сделать с ними памятные фотографии. Так же внимание привлекли интерактивные игровые площадки, где можно было освоить мастерство прыжков на нейроскакалке, развить ловкость и меткость.

В рамках праздника прошел конкурс рисунков на асфальте «Мое разноцветное лето», в нем приняло участие более 100 человек. Все участники получили призы и подарки.

Праздничная программа была организована при поддержке депутата Омского городского совета Аркадия Лунева, а так же КТОС «Первокирпичный».

От имени всех жителей директору БОУ ДО города Омска «Центр технического творчества «Мечта» Владимиру Степановичу Киселькову председатель ТОС «Первокирпичный» Вита Степанова вручила благодарственное письмо.

«Всему большому дружному коллективу «Мечты» желаем добра, благополучия и успехов во всех начинаниях! Мы очень рады, что смогли организовать и провести такой большой и яркий праздник на котором присутствовало более 1800 жителей нашего микрорайона», - пожелала Вита Степанова.