В Омске пройдет горячая линия по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса

Автор: ДГЭП
Специалисты Центра поддержки предпринимательства расскажут о том, как получить грант городской администрации на развитие своего дела.
В Омске пройдет горячая линия по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса.

В департаменте городской экономической политики мэрии рассказали, что в эти минуты проходит горячая линия по вопросам получения финансовой поддержки малого и среднего бизнеса. Уже во втором полугодии 2024 года администрацией города будет объявлен конкурс на предоставление грантов из бюджета города.

«Существуют различные возможности привлечения бюджетного финансирования, как начинающим, так и действующим предпринимателям, — рассказала Галина Тимощенко, заместитель директора Центра, — В 2024 году продолжается реализация программы предоставления выплат по социальному контракту для малоимущих граждан на развитие собственного дела в размере 350 000 рублей. Кроме того, выдаются субсидии, которые предусмотрены службой занятости населения на организацию предпринимательской деятельности. Помимо этого, действующим предпринимателям можно будет возместить часть понесенных расходов, например, на приобретение основных средств, на компенсацию процентов по кредитам и другие цели».

Телефоны Центра поддержки предпринимательства: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, также можно обратиться на официальный сайт организации.