В Омске начали ремонт остановок по программе «Доступная среда»

Автор: УДХБ
Традиционно в летний период стартует государственная программа «Доступная среда». В ее рамках по всему городу приводят в порядок остановочные павильоны, а также посадочные площадки и подходы к ним. В этом году планируется ремонт на 17 остановках.
В Омске начали ремонт остановок по программе «Доступная среда».

«В этом году было решено опробовать новый подход. Мы подходим к ремонту объектов комплексно, полностью выполняем весь объем запланированных работ на одной остановке. Когда работы подходят к концу, делаем подготовку на следующем объекте», - рассказал директор ООО «СК Курс» Николай Потапов.

На объектах запланирован различный объем работ в зависимости от начального состояния остановки и условий окружающей территории. В целом по программе подрядная организация меняет остановочные павильоны, укладывает новое покрытие на площадке ожидания и подходах к ней, обустраивает подходы для маломобильных граждан, а также выполняет укладку тактильной плитки. В этом году работы продлятся до середины сентября.

Продолжаются работы на улице 2-я Солнечная, на остановке «Дорстрой». На этом объекте один из самых больших объемов работ. Уже установлены павильоны, частично заасфальтированы пешеходные дорожки, установлена тактильная плитка и ограждения, смонтированы поручни на спусках к дорогам. По плану - следующий пункт благоустройства, одноименная остановка по улице Ватутина.

В этом году на ремонт остановок в рамках госпрограммы «Доступная среда» выделено более 33,3 миллионов рублей, установить предстоит 25 остановочных павильонов на следующих адресах:

1. ул. 2-я Солнечная ООТ «ДорСтрой» в обоих направлениях

2. ул. 2-я Солнечная ООТ «Пос. Солнечный» в обоих направлениях

3. ул. Мельничная ООТ «Школа № 53» в обоих направлениях

4. ул. Володарского ООТ «Улица Володарского» в обоих направлениях

5. ул. Авиагородок ООТ «По требованию» в обоих направлениях

6. ул. Ватутина ООТ «Ул. Ватутина» в направлении ул. Ватутина

7. ул. Семиреченская ООТ «8-я Кировская»  в обоих направлениях

8. ул. 22 Декабря ООТ «Агропромдорстрой» в обоих направлениях

9. Просп. Космический ООТ «Рынок» в направлении ул. Индустриальная

10. ул. Химиков ООТ «Студия Ермолаевой» в направлении ул. Блюхера

11. ул. 22 Апреля ООТ «Дружба» в направлении ул. 50 лет Октября

12. ул. 2-я Восточная ООТ «2-я Восточная» в направлении Октябрьского моста

13. ул. 33-я Северная ООТ «Ул. 33-я Северная» в направлении ООТ "Мебельная фабрика"

14. ул. 33-я Северная ООТ «Ул. 16-я Амурская» в обоих направлениях

15. ул. Лермонтова ООТ «Улица 9-я Линия» в направлении ул. Б. Хмельницкого

16. ул. Челюскинцев ООТ «Улица Челюскинцев» в направлении ул. 21-й Амурской

17. ул. Челюскинцев ООТ «Школа № 93» в направлении ул. 21-й Амурской.