Автор: УООиСВ
Он возглавлял более 10 лет местную городскую общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского административного округа города Омска.
На 83-м году из жизни ушел один из организаторов ветеранского движения в Омске Вадим Докучаев.

2 июня 2024 года на 83-м году жизни после продолжительной болезни скончался замечательный человек, возглавлявший более 10 лет местную городскую общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского административного округа города Омска Докучаев Вадим Константинович.

Вадим Константинович родился 15 марта 1942 года в Калужской области. Высшее образование получил в Ленинградском институте авиационного приборостроения.

После получения диплома связал свою судьбу с Омском, приступил к работе на заводе «Сибирские приборы и системы» и многие годы создавал гироскопы для ракетной техники. В конце 1990-х на протяжении десяти лет возглавлял комитет территориального общественного самоуправления «Авангард» в Ленинском административном округе города Омска. С 2008 по 2021 годы председатель Совета ветеранов Местной городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского административного округа города Омска.

Вадим Константинович был ответственным руководителем, способным собрать сплоченную команду единомышленников, внедрял новые формы работы.

Администрация города Омска выражает глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам. Прощание с Докучаевым Вадимом Константиновичем состоится 4 июня с 14.00 до 14.30 часов в Клинической больнице «РЖД-Медицина» города Омска по адресу: улица Карбышева, дом 41/1.