Омичей приглашают на сказочную выставку в городской музей

Автор: ДКТ
До 30 июня в Городском музее «Искусство Омска» будет работать интерактивная семейная выставка «Код: хоровод».
Фото: департамент культуры Администрации города Омска.

Выставка разделена на два этажа, где каждый посетитель сможет ощутить себя главным персонажем. Знакомые с детства сюжеты, арт-объекты, сказки, легенды и мифы, русский фольклор. Все объединено одной темой – сказки.

Первый этаж – художественное осмысление традиционной культуры через природные стихии, цикличность, сменяемость сезонов, с акцентом на пиковых, переломных временах года: зиме и весне, как отражении бесконечного умирания и возрождения.

Второй этаж – условная сказочная реальность, представляющая собой «тридевятую» изнанку Омска. Фантазия о том, как выглядел бы город, будь он местом действия сказки, кто бы мог встретиться на пути героя. Так четыре городские скульптуры – Городовой, Дон Кихот, Степаныч и Любочка, раскроют свой мифологический потенциал и помогут понять город иначе. В экспозиции представлена живопись и графика из фондов музея, арт-объекты и инсталляции.

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00, касса – с 10:00 до 18:30, выходной – понедельник.

Стоимость билетов: 400 рублей (полный) и 280 рублей (льготный), действует Пушкинская карта.

Городской музей «Искусство Омска»: ул. Партизанская, 5А литера М, телефон: 95-73-75.