В Омске стартовала летняя оздоровительная кампания

Автор: ДМФКИС
В ближайшие три месяца 5 520 детей отправятся в детские оздоровительные лагеря, подведомственные департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.
В Омске стартовала летняя оздоровительная кампания.

В детском оздоровительном лагере «Дружные ребята» 1 июня состоялось торжественное открытие лагерной смены для 196 ребят.

В ближайшие дни заезд будет проходить в других лагерях, сейчас ведутся последние приготовления к встрече юных гостей.

«Воспитательная работа в лагерях - один из главных аспектов, который требует особого внимания. Однако, можно с уверенностью сказать, что воспитательная программа в каждом лагере будет насыщенной и разнообразной. Ведь целью оздоровительных лагерей является не только обеспечение детей интересными развлечениями, но и формирование положительных ценностей, развитие личности, укрепление здоровья и улучшение физической формы. Именно благодаря комплексному подходу и качественной работе специалистов, детские оздоровительные лагеря пользуются популярностью среди родителей и детей, обеспечивая им яркие и незабываемые впечатления», - отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Евгений Баньковский.

При этом еще можно приобрести путевки в «ДОЛ «Юбилейный» и «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина».

Стоимость путевок в «ДОЛ «Юбилейный»:

• Коммерческая путевка - 30 000 рублей
  • Внебюджетная путевка - 23 868 рублей
  • Бюджетная путевка -17 736 рублей
  • Более подробную информацию можно получить по телефону: 218-210.

Стоимость путевок в «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина»:

• Бюджетная путевка - 12508 рублей
  • Внебюджетная путевка - 24893 рубля
  • Коммерческая путевка - 31025 рублей
  • Более подробную информацию можно получить по телефону: 40-52-02

Продолжительность смен составляет 10, 14 и 21 день.

Информация об актуальных периодах отдыха и ценах на путевки представлена на официальном портале Администрации города Омска.

- Для приобретения бюджетных или внебюджетных путевок обязательно наличие положительного решения (со Службы одного окна или с портала Госуслуг).

Чтобы оформить заявку, необходимо:

• перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600173
  • заполнить свои данные выбрать ведомство - департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

- Коммерческую путевку можно приобрести в офисе детского оздоровительного лагеря (ул. Карла Либкнехта, 33 )