В Центральном округе проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Автор: Центральный
Праздничные программы и конкурсы стартовали 1 июня и продолжаются на этой неделе.
В Центральном округе проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Как рассказали в администрации Центрального округа, множество различных мероприятий для юных омичей подготовили активисты КТОСы. Так, в сквере Больших перемен КТОС «Загородный» провел конкурс рисунков на асфальте и игровую программу «Детство — лучшая планета», на территории дома 136 по улице Лермонтова КТОС «Центральный-6» организовал праздничный концерт. В сквере микрорайона «Первокирпичный» состоялось мероприятие «Пусть детство звонкое смеется», а в сквере Ракетчиков поселка Степной прошла игровая программа для детей «Мир солнечного детства».

«Традиционно в нашем округе проходит большое количество событий, посвященных главному детскому празднику. В этом году ребята имеют возможность принять участие в конкурсах и игровых программах не только в первый день лета, но и практически в течение всей этой недели», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Сегодня в клубе для детей и молодежи «Молния» состоится игровая программа «Вот и лето к нам пришло», а завтра праздничные мероприятия намечены в КТОСах «Центральный-9» и «Центральный-7».