В Омске выявили более 1,5 тысяч нарушителей, парующихся на газонах

Автор: ДКр
Рейдовые мероприятия проводятся по всем округам города ежедневно.
В Омске выявили более 1,5 тысяч нарушителей, парующихся на газонах.

В департаменте контроля рассказали, что только за две недели работы комплексов автоматической фото и видеофиксации «ПаркНет-М», было зафиксировано более 1,5 тысяч фактов нарушения парковки транспортных средств на зеленых насаждениях. Материалы находятся в работе.

Напомним, что согласно ст. 32.3 КоАП Омской области, за паркову автомобилей на озелененных территориях предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа. Для граждан - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 14 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 40 тысяч рублей.

За повторное нарушение в течение года штрафные санкции составят: для граждан - от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 40 до 200 тысяч рублей. Отметим, что в 2023 году было выявлено более 15 тысяч нарушителей, общая сумма штрафов составила более 30 млн рублей.

Напомним, что для каждого рейда составляется маршрут следования. Принимаются во внимание обращения, поступившие в ведомство из различных источников, в том числе из социальных сетей, а также результаты самостоятельных предварительных объездов, которые проводят специалисты департамента контроля.