Автор: ДГХ
Специалисты активно восстанавливают городские дороги и тротуары, бордюры и газоны.
АО «Тепловая компания» продолжает восстанавливать территории, поврежденные в ходе ремонта теплосетей.

«К сожалению, не всегда получается оперативно восстановить благоустройство после строительно-монтажных работ. В этом году объемы в этой части очень серьезные, я бы даже сказал, беспрецедентно большие. На этом фоне ощущается некоторый кадровый дефицит, нет достаточного количества людей, чтобы одновременно восстанавливать все участки. Поэтому расставляем приоритеты и идем в режиме очередности», - отметил генеральный директор компании Владимир Дмитриев.

Особое внимание уделяется самым крупным перекопам на наиболее оживленных участках. Например, на этой неделе была восстановлена тротуарная плитка на территории парка «Зеленый остров», где прошлой зимой проводились ремонтные работы. Результаты работы впечатляют: 90 квадратных метров плитки были восстановлены и теперь радуют глаза горожан.

На этой неделе специалисты работают над ремонтом тепловых сетей на улицах Пушкина и Потанина.

В ночь на 30 мая сотрудники АО «Тепловая компания» проложили новый трубопровод под проезжей частью улицы Пушкина. Это было непростое задание, но все работы завершились в срок. После этого специалисты отдела благоустройства сразу же приступили к укладке нового асфальта. Теперь движение транспорта на этом участке полностью восстановлено, а работы на улице Потанина будут продолжены.

Еще одним объектом благоустройства стал Камерный переулок, который пострадал от проседания грунта после весенних паводков. По обращению омичей, специалисты засыпали землей поврежденные участки и аккуратно разравняли их.

В ближайшем будущем АО «Тепловая компания» намерена благоустроить большинство участков, где проводились ремонтные работы в ходе отопительного сезона. Все элементы, нарушенные в процессе ремонта теплотрасс, - будь то асфальтовое покрытие, брусчатка, отмостки, бордюры или газоны - будут восстановлены в их первоначальном виде.