Автор: ДОЯ
Традиционно в конце каждого учебного года подводятся итоги: дается оценка проделанной работы, намечаются цели и задачи на следующий год.
Итоговый педагогический совет в детском саду № 397 прошел на международном уровне.

Итоговый педагогический совет в детском саду № 397 вышел за рамки привычного формата. С помощью дистанционных технологий, для совместного обсуждения опыта работы педагогов по здоровьесбережению воспитанников, на педагогическом совете был организован телемост с коллегами из детского сада «Балдаурен» города Петропавловска.

В ходе видеосвязи было принято решение о проведении в следующем году совместного спортивно-оздоровительного мероприятия для дошкольных образовательных организаций. Также, педагоги обоих городов обменялись мнением о необходимости организации совместной проектной деятельности по вопросам преемственности дошкольного образования и начальной школы, формирования дорожной карты подготовки выпускника детского сада.

«Общие цели и задачи в вопросах воспитания дошкольников дают хорошую возможность для объединения усилий и обмена опытом с нашими коллегами из других городов и государств. Коллеги из города Петропавловска традиционно активны и открыты к взаимному сотрудничеству, это дает хорошую возможность для профессионального роста педагогов обеих сторон», - отметила заведующий детским садом №397 Елена Чебоксарова.