Автор: УООиСВ
Также омичи учувствуют в благоустройстве города.
Активисты комитетов ТОС продолжают плести маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь.

КТОС «Светлый» организовал в помещении комитета площадку для плетения маскировочных сетей. Кроме того, комитеты ТОС продолжают сбор гуманитарной помощи для жителей северных районов Омской области, пострадавших от наводнения.

Кроме того, еще одна из важных задач территориального общественного самоуправления – создание комфортной среды. Ежегодно комитеты ТОС принимают участие в конкурсе по благоустройству территорий «Омские улицы». И уже сегодня жители ТОС «Мирный» украшают свои придомовые территории: высаживают цветочную рассаду, оформляют декором палисадники, тем самым создавая своим соседям отличное настроение. Комитет ТОС «Призаводской» совместно с управляющей компанией украсили территорию микрорайона саженцами рябины и черемухи. Прекрасным примером добрососедства стало участие комитетов ТОС Кировского округа в акции «Добрые соседи», где можно было обменяться опытом садоводства, поделиться рассадой, а также секретами заготовок.

Подробная информация о событиях и мероприятиях КТОС на официальном сайте КТОСов Омска.